Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

В городском транспорте Хабаровска всех поздравляют с Пасхой

24 апреля 2014 1 мин.

По Хабаровску курсируют автобусы, троллейбусы и трамваи с Пасхальными поздравлениями. Это не только баннер с приветствием «Христос Воскресе!» на корпусе автобуса или троллейбуса, но и плакаты в салоне с информацией, что такое Пасха, почему и когда ее отмечают, какое значение она имеет для всех людей. Инициатором акции выступила Хабаровская епархия.

«Такая акция у нас в городе проходит впервые, - сообщила ЦВ редактор епархиального веб-портала «Самый Восточный» Юлия Шутова. - Празднично расписанный транспорт - это результат совместного проекта Хабаровской епархии, городской администрации и управления транспорта - «Пасха - праздник для всех». В нем участвуют 2 автобуса, 2 трамвая и 1 троллейбус. Надеемся такие поздравления с православными праздниками станут в городе доброй традицией. Ведь по статистике 86% населения страны отмечают Пасху, а у нас до сих пор нигде не было на улицах ни баннеров, ни постеров, ни растяжек с поздравлениями. Мы захотели украсить наш город, поделиться радостью о воскресшем Спасителе. Разработано три темы: «пастырская» (в красном и белом цветовом исполнении), «апостольская» (оранжевая), «морская» (синяя). Автор дизайна: Наталья Декало».

Персональные подарки получат дети, которые в дни Пасхи придут в храмы на экскурсию. Им вручат сувениры - открытки, пасхальные ленты и значки. Такие же точно получит и детвора областных населенных пунктов, где нет храмов и куда приедет передвижная звонница. Все сувениры специально придумывались и разрабатывались сотрудниками епархии. А накануне Пасхи всем, кто пришел в храм освящать куличи подарили ленты из красной ткани с белыми буквами ХВ (Христос воскресе!). Акция продлиться три недели.

Алексей Реутский

Церковный вестник/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив