Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Богословские курсы для мирян открылись в Куйбышеве

17 октября 2013 1 мин.

10 октября 2013 года в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи города Куйбышева состоялось торжественное открытие богословских курсов, организованных по благословению Преосвященнейшего Феодосия при Каинской и Барабинской епархии, сообщает пресс-служба Каинской епархии.

Программа курсов рассчитана на одногодичное обучение. Занятия проводятся два раза в неделю. Слушатели курсов учатся глубже понимать тексты Священного Писания Ветхого и Нового Заветов, изучают православное богослужение для более глубокого понимания его смысла. Учебный план также включает в себя такие предметы, как церковно-славянский язык, сектоведение, катехизис.

На основе вероучительных предметов слушатели постепенно входят в церковную жизнь, у них формируются православное представление и системные знания о Боге, мире, человеке, духовной жизни во Христе, они учатся понимать смысл православных богослужений, церковных молитв, обычаев и праздников. Обучение на курсах – это не только повышение духовного образования, но и школа общения, постижения христианских добродетелей.

Торжественное открытие началось молебном, который отслужил иерей Вадим Перминов. Владыка Феодосий поздравил слушателей с началом учебного года, пожелал помощи Божией, преподал архипастырское благословение на успешное усвоение православной истины и обретение драгоценного дара веры.

Портал «Идите, научите все народы»

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив