Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Благотворительные концерты Миссионерского хора Московской Духовной Академии состоялись в агрокомплексе Чернавчицы

31 июля 2014 1 мин.

24 и 25 июля в аг. Чернавчицы Брестского района состоялись благотворительные концерты Миссионерского хора Московской Духовной Академии (регент Николай Катан), которые вызвали невероятный интерес у жителей Брестчины.

Зрительный зал Чернавчицкого дома культуры как в первый, так и во второй день выступлений с трудом вместил всех почитателей духовных песнопений и желающих приобщиться к православной певческой традиции.

Концерт был посвящен 700-летию со дня Рождения преп. Сергия Радонежского. Выступление началось исполнением тропаря «Христос Воскресе» на трех языках: греческом, латыни и церковно-славянском. Далее последовала двухчасовая программа, во время которой прозвучали как богослужебные песнопения, так и произведения народного творчества. Среди них – «Воскресение Христово видевше», тропарь и кондак Живоначальной Троице, «Милосердия двери», «Свете тихий», «Земле Русская», «Русь называю святою», «Ах ты, степь широкая» и другие.

Публика с восторгом восприняла яркое и гармоничное звучание хора – скрыть эмоции было невозможно, потому исполнение многих произведений сопровождалось аплодисментами стоя.

С уверенностью можно сказать, что каждый покидал концертный зал с радостью и сожалением. Радостью от переполняющих сердце добрых впечатлений, и сожалея, что выступление подошло к концу.

По окончании концерта со словами приветствия к присутствующим обратился настоятель Свято-Параскевинского храма аг. Чернавчицы иерей Иоанн Кинчак. Священник сердечно поблагодарил хористов, руководство дома культуры и всех причастных к организации торжеств, посвященных 700-летию со дня Рождения преп. Сергия, которые состоялись в агрогородке.

Пресс-служба Брестской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив