Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

В Славянске начала работать воскресная школа для взрослых

18 ноября 2013 1 мин.

С конца октября в Славянске на базе Центра славянской культуры «Введение» начала свою работу воскресная школа для взрослых.

Богослужебная жизнь Церкви очень часто не дает возможности для живого диалога со священником, а вопросов у людей, делающих первые шаги к Богу, да и у постоянных прихожан, накопилось довольно много. Теперь у прихожан храмов города и у людей, ищущих Бога, есть возможность задать интересующие их вопросы и получить ответ непосредственно из уст священника.

Занятия в школе для взрослых проводятся по воскресным вечерам. В течение часа для всех желающих преподаёт Закон Божий выпускник Харьковской духовной семинарии, преподаватель центра «Введение» и соавтор двух курсов лекций для учителей христианской этики Владислав Николаевич Руденко. После этого за чаепитием слушатели имеют возможность задать вопросы настоятелю Воскресенского храма г. Славянска и руководителю Центра славянской культуры протоиерею Виталию Весёлому.

Сейчас воскресную школу для взрослых посещает около 20 человек. У слушателей есть возможность заниматься в библиотеке Центра «Введение», просматривать видеоматериалы на уроках. Несмотря на то, что занятия в воскресной школе для взрослых уже начались, записаться и прийти на них не поздно и в ноябре.

Татьяна Весёлая

Сайт Горловской и Славянской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив