Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

В Сибиу проходит международная конференция по миссиологии

29 мая 2014 1 мин.

Православный богословский факультет им. митрополита Андрея Шагуны в Сибиу совместно с Центром богословских исследований и Центром экуменических исследований проводит 27-28 мая IV международную конференцию по миссиологии «Свидетельство по примеру Христа: богословское и экуменическое образование».

В конференции принимают участие преподаватели по миссиологии из Румынии и других стран, аспиранты, исследователи, студенты и священники. В числе приглашенных – Дитрих Вернер, консультант по богословскому образованию и исследованиям (Евангелическая церковь Германии), профессор Никос Аспрулис (Академия богословских исследований в Волосе, Греция), протоиерей Даниил Буда, исполнительный секретарь комиссии Всемирного совета церквей по межцерковному сотрудничеству, протоиерей Октавиан Мошин (Государственный университет Молдовы), профессор-священник Виорел Ионицэ (православный богословский факультет им. патриарха Юстиниана в Бухаресте).

"Церковь сегодня трудится в новых социокультурных условиях, которые требуют особых усилий. Происходит секуляризация общества, люди отдаляются от Церкви и забывают о своих духовных обязанностях, которые важнее материальных забот. В этих условиях Церковь призвана активизировать внутреннюю миссию, проповедуя Христово Евангелие на языке современности. Часто используется термин «реевангелизация», под которым мы понимаем, что Церковь призвана заново просвещать своих верных светом Евангелия. Наш факультет готовит миссионеров, и потому несколько лет назад мы решили проводить международные конференции «Свидетельство по примеру Христа». В этом году мы обсуждаем богословское и экуменическое образование. Эта тематика чрезвычайно актуальна для миссии Церкви в мире, в котором царят псевдоценности", - рассказал декан богословского факультета в Сибиу, профессор-священник Аурел Павел.

По материалам ziarullumina.ro

Блог Елены-Алины Патраковой/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив