Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

В Новый год по лунному календарю - Шагаа - в Воскресенском кафедральном соборе г. Кызыла совершено ночное богослужение

19 февраля 2015 1 мин.

В ночь с 18 на 19 февраля - празднование в этом году Нового года по лунному календарю - Шагаа - в Воскресенском кафедральном соборе г. Кызыла впервые было совершено ночное богослужение. Божественную литургию возглавил епископ Кызыльский и Тувинский Феофан. Архиерею сослужил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иеромонах Ефрем (Калинин), а также диакон Димитрий Уваров.

К молитвам богослужения были присоединены прошения из последования молебна на гражданское новолетие, в которых возносились благодарения Богу за его благодеяния в минувшем году и испрашивалось благословение на предстоящий год. Некоторые прошения, псалмы, молитвы, отрывки из Священного Писания священнослужители, хор и прихожане впервые произносили на тувинском языке. Большинство присутствовавших в храме приступили к Таинствам Покаяния и Причащения. В этот же день накануне ночной службы 12 человек приняли Таинство Святого Крещения.

Владыка Феофан завершил богослужение поздравительным словом, в котором пожелал прихожанам в связи с отданием праздника Сретения Господня иметь как можно больше встреч с Господом, подобно тем, которые происходили в этот день у верующих, приступивших к церковным таинствам.

Богослужение было завершено совместной трапезой архипастыря и мирян в трапезной воскресной школы при кафедральном соборе.

Пресс-служба Кызыльской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив