Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

В Георгиевске появится миссионерский центр

02 января 2014 1 мин.

26 декабря епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон в сопровождении руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности, социальному служению и попечению священника Александра Добренко побывал в помещениях, недавно переданных Георгиевской епархии администрацией г. Георгиевска в безвозмездное пользование сроком на 10 лет. В планах Епархии - обустройство там миссионерского центра.

Миссионерский центр разместится на первом этаже двухэтажного здания бывшей гостиницы «Лувр» (угол улиц Ленина и Октябрьской), и будет окнами выходить на ул. Ленина. Весь второй этаж здания сейчас занимает Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, а в оставшейся части первого этажа обустроен концертный зал детской музыкальной школы г. Георгиевска.

Помещения, переданные Епархии, много лет пустовали, а сейчас находятся в плачевном состоянии и требуют ремонта. Силами Епархии и благотворителей будут проведены ремонтно-реставрационные работы и на фасаде той части здания, в котором разместится миссионерский центр. Ведь бывшая гостиница «Лувр» - это объект культурного наследия федерального значения.

После окончания ремонтных работ в Миссионерском центре планируется проведение различных духовно-просветительских, культурных и социально значимых мероприятий - в первую очередь, для георгиевской молодёжи.

Пресс-служба Георгиевской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив