Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

В Бориспольской епархии начали работу катехизаторские курсы для мирян

07 февраля 2014 1 мин.

По благословению митрополита Броварского и Бориспольского Антония, управляющего делами Украинской Православной Церкви, в Борисполе и Броварах (Киевская область) начали работу бесплатные катехизаторские курсы для мирян.

На курсах прихожане изучают: Священное Писание, основы православной веры (катехизис), историю Церкви, основы православного богослужения (литургика), сектоведение. Лекции читают преподаватели Киевской духовной академии.

В г. Борисполь занятия проходят в мужском монастыре в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник» в четверг, субботу и воскресенье по адресу: ул. Рабочая, 44. Также при монастыре действует воскресная школа для детей (занятия по воскресеньям в 15.00) и иконописная школа (занятия по субботам в 10.00). Справки по тел. 097-643-81-70 (архимандрит Спиридон (Ходанич)).

В г. Бровары занятия проходят в храме в честь свв. апп. Петра и Павла в четверг в 17.00 и в воскресенье в 13.00 по адресу: ул. Киевская, 229. Справки по тел. 097-588-11-31 (иерей Павел Рафальский).

Патриархия.ru/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив