Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

В Болгаре состоялся выпуск учащихся катехизических курсов

31 августа 2015 1 мин.

В Свято-Авраамиевском храме города Болгара состоялся второй выпуск учащихся, прошедших курс обучения на катехизических курсах.

Миссионеры, педагоги, работники иконной лавки, певчие… Все эти люди несут служение в стенах Свято-Авраамиевского храма. Они разные по возрасту и по степени воцерковлённости. Некоторые их них хорошо знают основы православной веры, а другие сравнительно недавно начали воцерковляться. Последним бывает непросто сориентироваться в мире православной литературы, а также отвечать на вопросы своих, не очень религиозных знакомых. Чтобы такие сотрудники смогли ближе познакомиться с основами Православия, при приходе действуют катехизические курсы.

В течении года все желающие миряне, труженики храма знакомились с Законом Божиим, основами литургики, святоотеческим наследием и основными понятиями, без которых невозможно полноценное воцерковление. Для слушателей курсов было организовано несколько встреч с опытными проповедниками, на которых обсуждались вопросы, касающиеся опытной стороны веры.

По окончании курсов многие слушатели получили сертификаты. Руководитель миссионерского отдела иерей Сергий Карпухин, вручая документы выпускникам, призвал их продолжить своё служение. Он отметил, что благодаря полученным на курсах знаниям они сейчас сами могут нести свет миру и быть примером для тех, кто ещё пока находится вне Церкви.

Сайт Казанской митрополии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив