Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Состоялся ежегодный миссионерский сплав в Пермской епархии

10 июля 2015 1 мин.

По благословению Высокопреосвященнейшего Мефодия, митрополита Пермского и Кунгурского, с 22 июня по 30 июня 2015 г. отделом по делам молодежи Пермской епархии, был организован и проведен миссионерский сплав по одному из притоков реки Вишеры – реке Улс.

Миссионерский сплав по отдалённым населённым пунктам Пермского края проводится с 2013 года. В этом году команда миссионеров состояла из 10 человек, самому юному исполнилось недавно 7 лет. Общее расстояние, которое было преодолено – около 1100 км, из них около 1000 км на автотранспорте, далее на катамаране по воде и остальное пешим ходом.

За время сплава миссионеры посетили два населенных пункта: пос. Золотанка, в котором проживает около 50 человек, и пос. Вая, в котором проживает около 300 человек. Ближайший к данным населенным пунктам действующий храм располагается в г. Красновишерске, на расстоянии более 100 км.

В каждом посёлке после проведения просветительских бесед были совершены таинства крещения и миропомазания. В общем, было крещено 7 человек, из них 2 детей, миропомазано 6 человек (крещены в детстве верующими людьми), 1 женщина исповедалась.

С собой миссионеры привезли достаточное число просветительской литературы: Евангелие, молитвословы, жития святых и так далее. Все книги безвозмездно были переданы всем желающим.

Поскольку на территории этих посёлков располагался лагерь для репрессированных «Вишерлаг», священником Сергием Дуниным, руководителем отдела по делам молодёжи Пермской епархии, была отслужена панихида по всем невинно убиенным.

Сайт Пермской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив