Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Состоялась презентация нового проекта отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению "Книгоноша"

26 мая 2014 1 мин.

25 мая состоялась презентация нового миссионерско-просветительского проекта отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии «Книгоноша», который вошел в число грантовых заявок международного конкурса «Православная инициатива».

С целью привлечения внимания общественности, а также вовлечения молодёжи различной степени воцерковлённости к участию в просветительской и миссионерской деятельности презентация проекта «Книгоноша» была организована в рамках работы выставки-ярмарки «Православная Русь».

Координатор миссионерской работы епархиального отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Дмитрий Савенков рассказал заинтересованным участникам и гостям выставки о целях и задачах проекта, о сроках проведения миссионерских экспедиций – выездов в отдалённые регионы Ростовской области, а также о возможных формах участия молодёжи в реализации проекта.

По словам Дмитрия, проект разработан таким образом, что каждый желающий, вне зависимости от степени воцерковлённости, сможет найти для себя занятие по душе и принять участие в общем деле благовестия: «Одни смогут помогать в организации сбора необходимой литературы, другие – в её распространении населению, а третьи смогут проявить свои педагогические способности в организации детской досуговой площадки».

Первые миссионерские экспедиции, организованные в рамках миссионерского проекта «Книгоноша», в отдалённые сельские регионы запланированы на лето-осень 2014 года: православные волонтёры будут проводить с местными жителями духовно-просветительские беседы, раздавать миссионерскую литературу, организовывать тематические встречи сельчан с краеведом, который познакомит желающих с историей родного края. Для детей молодые миссионеры организуют развивающие площадки: в процессе тематических игр, викторин и занятий декоративно-прикладным творчеством юные местные жители смогут ознакомиться с азами православной веры, а также задать волонтёрам интересующие вопросы.

"Дон Православный"/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив