Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Семинаристы Барнаула проводят Пасхальные каникулы в миссионерских поездках по епархии

17 апреля 2015 1 мин.

Пасхальная миссионерская группа воспитанников Барнаульской духовной семинарии путешествует по просторам Барнаульской епархии. Группа, возглавляемая сотрудником епархиального миссионерского отдела иереем Кириллом Вещемовым состоит из семинарского хора под управлением регента иерея Дмитрия Котова, с воспитанницами Регентской школы путешествует иерей Максим Спиненко.

Семинаристы выехали из Барнаула 13 апреля и за два дня посетили Павловск, Камень-на-Оби и вечером во вторник остановились в Славгороде. Во время поездки участники придерживаются плана: утром Божественная Литургия в местном храме, затем концерт хора, трапеза, переезд в другой населенный пункт, вечернее богослужение, ужин и расселение на ночлег. Далее группа направляется из Славгорода в Завьялово, Мамонтово, Санниково и в сторону Бийска.

13 апреля студентки РШ при БДС под руководством иер. Максима Спиненко отправились в Пасхальную поездку по Алтайскому краю. Первой остановкой было с. Калманка, где их встретили иер. Павел и матушка Елена Балакиревы. В храме Архангела Михаила отслужили литургию, после которой выступили с концертом в Доме Культуры.

Вечером этого же дня коллектив хора РШ при БДС посетил храм Архангела Михаила в с. Топчиха, настоятелем которого является иер. Иоанн Попович. Там отслужили вечерню и дали концерт в детском доме "Моя семья". 14 апреля - Божественная Литургия в храме в честь иконы Богородицы "Всех скорбящих радость" города Алейска, настоятелем которого является иер. Александр Соколов. В 12.00 выступили в школе №2 с концертом.

Сайт БДС/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив