Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Православные киноклубы - за или против?

27 марта 2014 1 мин.

В РПУ прошел круглый стол, посвященный актуальному направлению молодежного досуга.

21 марта в Российском православном университете состоялся круглый стол, посвященный проблематике развития православных киноклубов.

Представители различных киноклубов рассказали о своем опыте, поделились методологией организации, проблемами, которые возникают в их деятельности, а также обсудили многие другие вопросы. Среди участников были не только руководители действующих киноклубов, но и те, кто только хочет их организовать, а также представители Синодального отдела по работе с молодежью, кинокритики и киноведы, издатели и просто любители кино.

"Как привлечь людей в молодежный киноклуб?" и "Что смотреть?" - на эти два вопроса отвечали присутствующие в ходе общей дискуссии. Тема оказалась на удивление острой и живой. Все спикеры говорили о важности такого метода работы с детьми и молодежью, как киноклубы, поскольку кино может транслировать истинные ценности, учить доблести и чести, вдохновлять примером героев кинолент.

По итогам круглого стола было решено создать виртуальную площадку, объединяющую киноклубы столицы, на которой можно будет получить актуальную информацию о действующих киноклубах, задать вопросы руководителям, обменяться опытом.

Завершился круглый стол дружеским чаепитием, во время которого участники смогли пообщаться в неформальной обстановке.

Пресс-служба РПУ/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив