Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Миссионерская поездка православной молодежи в п. Хани

04 ноября 2013 1 мин.

27 октября 2013 года благочинный Нерюнгринского округа иеромонах Аркадий (Мамай) и представители молодежного движения «Якутия Православная» совершили миссионерскую поездку в п. Хани. Несмотря на поздний приезд, гостей встречала глава поселка А.Н. Подоляк и верующие Успенского прихода.

Воскресный день начался совершением Божественной литургии, по окончании которой верующие причастились Святых Христовых Таин. Перед началом богослужения подготовительные молитвы читали все, кто находился в храме, для ребят из молодежного движения это была большая ответственность. По окончании Литургии был совершен акафист Успению Пресвятой Богородицы с водоосвящением. В своем слове отец Аркадий передал благословение епископа Якутского и Ленского Романа, вручил иконы и печатные издания епархии, вышедшие к 20-летию возрождения Якутской епархии.

В течение дня, по многочисленным просьбам верующих, священником были совершены требы, благодаря которым православная молодежь смогла пообщаться с жителями поселка. После обеда состоялась встреча с главой п. Хани А.Н. Подоляк, по окончании которой гости посетили школу, где встретились с учениками и преподавателями учебного заведения. Нерюнгринскую молодежь приятно удивил спортивный зал, оборудованный скалодромом, что редкость даже для города. Несмотря на холодную погоду, вечером все желающие с удовольствием приняли участие в традиционном крестном ходе вокруг поселка.

Хани - единственный посёлок на БАМе, где стыкуются три административных региона: Якутия, Амурская и Читинская области. Здесь разделяются два федеральных округа России: Сибирский и Дальневосточный.

Арина Чигрин

Официальный сайт Якутской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив