Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Миссионерская литургия совершена в Санкт-Петербургском соборе Воскресения Христова

17 марта 2014 1 мин.

Божественная литургия Преждеосвященных Даров была совершена 14 марта в соборе Воскресения Христова ("Спасе-на-Крови"), сообщает ИА "Вода живая". Литургию возглавил архиепископ Петергофский Амвросий, которому сослужил настоятель собора протоиерей Сергий Куксевич и другие клирики епархии.

Богослужение носило просветительские цели. В западной части храма были установлены мультимедийные экраны. На них давались комментарии к священнодействиям, тексты песнопений и некоторых молитв литургии Преждеосвященных Даров - особого богослужения, которое, согласно церковному уставу, совершается в первые шесть недель Великого поста по средам и пятницам.

Первое миссионерское богослужение прошло в этом храме в прошлом году и встретило отклик у прихожан. Литургия 14 марта была посвящена 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Святой оказал большое влияние на духовное просвещение России. Его ученики и духовные чада прославились как миссионеры и просветители, основатели десятков монастырей.

Молящимся на литургии раздали тысячу экземпляров книги архиепископа Никона Рождественского "Жизнь и подвиги преподобного Сергия Радонежского".

Портал «Идите, научите все народы»

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив