Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Курсы для учителей по основам православной культуры в Димитровграде

21 октября 2013 1 мин.

С 7 по 11 октября в Димитровграде на базе университетского лицея проходят епархиальные образовательные курсы по программе «Основы православной культуры» для педагогов, ведущих модули учебного курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Завершатся они выдачей соответствующих сертификатов. Основную часть слушателей составляют учителя городских школ, а также педагоги из Мелекесского и Новомалыклинского районов.

Организатором данных курсов выступил отдел религиозного образования, катехизации и миссионерского служения Мелекесской епархии совместно с образовательными курсами Симбирской епархии. Программа повышения квалификации, разработанная совместно с институтом повышения квалификации, направлена на оказание помощи учителям в освоение нового предмета, активно входящего в учебный процесс общеобразовательных школ. Потребность в подобном обучении педагогов стоит в нашем регионе очень остро.

Финансирование курсов взяла на себя Мелекесская епархия, поэтому для педагогов они не станут обременительными. Знания, полученные на лекциях, многогранны. Охватывают нравственное богословие, Священное Писание, катехизис, церковнославянский язык, литературу, духовное краеведение. Для новообразованной Мелекесской епархии это первый опыт организации такого рода курсов. Наряду с преподавателями из Ульяновска, в качестве лекторов приглашены местные священнослужители.

Официальный сайт Мелекесской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив