Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Курс повышения квалификации катехизаторов провели в Донской митрополии

02 июля 2015 1 мин.

Слушателей познакомили с принципами общения с впервые приходящими в храм людьми и задающими вопросы о Православии, церковных традициях и позиции Церкви по вопросам современности.

Протоиерей Александр Усатов, куратор направления «Катехизация» епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, обсудил со слушателями курса принципиальные вопросы религиозной жизни, перечислил отличия Православия от языческого мышления и магии. Также указал на связь богословия с христианской нравственностью и на значение для христиан практического переживания общения с Богом в богослужебной практике и Таинствах. Особое внимание было обращено на вопрос призвания и ценности человеческой личности.

В конце курса было проведено тестирование по основным вопросам документа «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви».

Занятие состоялось 27 июня в духовно-просветительском центре «Лествица» Казанского храма Ростова-на-Дону. Помимо катехизаторов его посетили приходские консультанты и участники молодёжного объединения. Проведение курса состоялось в рамках реализации проекта «Система обучающих выездных семинаров для сотрудников храмов и добровольцев» Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2014-2015».

Православное образование\Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив