Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Калужский Духовно-просветительский центр "Фавор" начал свою работу

25 августа 2014 1 мин.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии в Калуге начал работу Духовно-просветительский центр "Фавор".

Каждый четверг по адресу: Театральная, 33/13 (напротив аптеки "на стрелке") всем желающим рассказывают о подготовке к Таинствам Крещения, Венчания, Причастия, первой Исповеди и о другом.

Беседы проводят настоятель храма в честь великомученика Георгия "за лавками", председатель Миссионерского отдела Калужской епархии протоиерей Георгий Казанцев и председатель Отдела религиозного образования и катехизации иерей Игорь Горня.

Параллельно в "Фаворе" работает Межприходская библейская школа "Евангелие – настольная книга". Она намерена объединить прихожан разных калужских храмов, которые хотят изучать Священное Писание.

В планах открытие еще нескольких подобных центров в разных частях города: микрорайонах "Северный", "Правый берег", "Анненки". Пока же Духовно-просветительский центр "Фавор" ждет всех желающих на занятия и беседы каждый четверг в 19.00 по адресу: Театральная, 33/13.

Сайт Калужской митрополии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив