Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Для студентов из Китая, Кореи и Японии в семинарии прошла интерактивная лекция о значении имен

12 августа 2013 1 мин.

Дмитрий, Петр, Павел, Максим… Эти привычные в России имена они узнали совсем недавно. С поступлением в Хабаровский вуз для удобства общения студенты из Китая, Кореи и Японии, изучающие русский язык, выбрали себе еще одно имя. Так, будущий инженер Ян Сай Ха выбрал имя Петр. Раньше он слышал только о Петре I, а сегодня узнал, что имя «Петр» переводится как «камень» и покровительствует человеку с таким именем апостол Петр.

Интерактивная лекция «Твое имя» прошла 9 августа 2013 года на базе Хабаровской духовной семинарии. Провел экскурсию по Спасо-Преображенскому кафедральному собору  и лекцию о значении имени первый проректор ХДС, епископ Бикинский Ефрем. Владыка рассказал, что тему лекций подсказали сами студенты. В прошлом году во время экскурсии они задавали много вопросов о святых, изображенных на иконах и смысле их имен.

Пятый год на базе Дальневосточного Государственного Университета Путей Сообщения действует Хабаровская международная летняя школа. В этом году в школе проходят обучение 120 студентов, желающих изучить русский язык и познакомиться с русской культурой. Несколько занятий, посвященных традиционной русской культуре, проводятся при участии преподавателей ХДС.

Информационно-просветительский портал Хабаровской епархии\Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив