Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

Цикл бесед о Православной вере в храме прп. Серафима Саровского г. Вилючинска

24 октября 2013 1 мин.

В воскресенье, 20 октября, в храме прп. Серафима Саровского г. Вилючинска начался цикл бесед о Православной вере. Беседы будет проводить настоятель храма – священник Максим Дентовский каждое воскресенье в 15.00. Планируется всего десять тематических бесед, в основе которых будет параллельное чтение Евангелия от Матфея и книги Притчей. Занятия рассчитаны как на тех, кто уже воцерковлен, так и на тех, кто только еще делает первые шаги в духовной жизни, или еще не переступил церковную ограду.

Главная цель настоящего курса – знакомство со Священным Писанием, опыт православного прочтения Ветхого и Нового заветов, исправление жизни и первые шаги к молитве для тех, кто еще не имеет такого навыка.

Предполагается самостоятельное домашнее изучение отдельных глав Писания с последующим их обсуждением во время групповых занятий.

Во время первой беседы были проведены параллели между стихами псалма «Блажен муж» и «Заповедями блаженства» из Евангелия от Матфея. Блаженство есть счастье. Идя путем греха, отрицания установленного Богом порядка, нельзя достичь счастья. Грех разрушает общество, личность и здоровье отдельного человека.

«Господь знает путь праведных, а путь грешных погибнет» – утверждает пророк Давид. Таким образом, два пути перед человеком – путь жизни, чтобы жил человек, и путь смерти. Выбор за нами.

Информационный отдел Петропавловской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив