Перейти к основному содержимому
МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив
Катехео

Православная миссия
и катехизация

238 часов на изучение китайского языка отводится в Хабаровской семинарии

19 декабря 2014 1 мин.

15 декабря 2014 года на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего года, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий уделил внимание взаимоотношению Хабаровской епархии с Китаем, а также поделился проектами, реализуемыми на базе Хабаровской духовной семинарии.

Так уже третий год в Хабаровской семинарии действует кабинет по изучению культур стран Юго-Восточной Азии, в связи с чем, разработана программа, которая будет учить студентов понимать, чувствовать менталитет южных соседей. Кроме того, данная направленность семинарии стала причиной смены изучаемого будущими священниками иностранного языка.

- Все семинаристы по моей инициативе, с этого года, вместо английского языка изучают китайский, - сказал владыка Игнатий. - Это решение стало итогом эксперимента, который был успешно проведен в епархии в прошлом году.

Программа изучения китайского языка на 4-х курсах семинарии составит 238 часов, что по объёму в 3-4 раза превышает курсы других языков.

Включение ректора Хабаровской духовной семинарии в Союз ректоров Сибири, Дальнего Востока и Северных провинций Китая, позволит в дальнейшем организовать с китайскими вузами обмен студентами.

Сайт Хабаровской епархии/Портал "Идите, научите все народы"

Миссия

Современная практика миссии, методы и принципы миссии, подготовка миссионеров и пособия

Катехизация

Опыт катехизации в современных условиях, огласительные принципы, катехизисы и пособия

МиссияКатехизация
О насАвторыАрхив